Сбивший известного азербайджанского журналиста Рафаэля Мустафаева водитель оказался сыном прокурора

Сбивший известного азербайджанского журналиста Рафаэля Мустафаева водитель оказался сыном прокурора
Сбивший известного журналиста Рафаэля Мустафаева водитель Исмаил Исмаилов является сыном прокурора.

Об этом АПА сообщили в Ясамалском районном управлении полиции. Согласно сообщению, отец И.Исмаилова Бехбуд Исмаилов долгие годы работал в Генеральной прокуратуре Республики и лишь после этого происшествия Б.Исмаилов был уволен с занимаемой должности по соответствующему приказу генпрокурора Закира Гаралова.

Отметим, что происшествие было зарегистрировано 14 ноября по улице Шарифзаде, 165. И.Исмаилов на своем автомобиле сбил пешеходов Рафаэля Мустафаева и Гасыма Мурадпура. Серьезно пострадавшие пешеходы попросили доставить их в больницу. Однако водитель сначала посадил их в свой автомобиль, но впоследствии оставил на улице З.Керимова, где и скончался Р.Мустафаев. Г.Мурадпур же впоследствии был помещен в больницу.

Напомним, что скончавшийся Р.Мустафаев родился в 1955 году в городе Баку. Он окончил Азербайджанскую академию нефти и химии. Работавший в ряде местных информагентств, Р.Мустафаев сотрудничал также с российскими газетами «Коммерсант», «Новые Известия». С 2004 года работал в российском информационном агентстве «Регнум».

Р.Мустафаев был старшим братом президента Группы компаний ANS Вахида Мустафаева.