Сегодня в Азербайджане отмечают Гурбан Байрам

Сегодня в Азербайджане отмечают Гурбан Байрам
Сегодня мусульмане всего мира празднуют священный Гурбан Байрам. Как сообщает АПА, считающийся одним из священнейших праздников в Исламе, Гурбан Байрам торжественно отмечается во всех мусульманских странах. В связи с праздником Кабинет Министров Азербайджана объявил 16-17 ноября нерабочими днями.

Отметим что, жертвоприношение связано с именем пророка Ибрагима. Согласно «Гурани-Керим», поступок пророка Ибрагима, готового принести собственного сына Исмаила в жертву во имя Аллаха, оценивается как настоящее благочестие и Аллах посылает Пророку Ибрагиму 2 пары черных баранов. По этой причине мусульмане всего мира ежегодно приносят в жертву животных во имя пророка Ибрагима и его сына Исмаила.

Праздник Гурбан отмечается через 70 дней после окончания праздника Рамазан – 10-го числа месяца Зульхиджа и обычно продолжается 4 дня. В праздник Гурбан каждый зажиточный мусульманин приносит в жертву животное и раздаёт его мясо неимущим, беднякам. В связи с этим священным праздником сегодня в столице нашей страны Баку и всех регионах Азербайджана приносят в жертву животных.


Сайт LiFe.Az поздравляет Азербайджанский народ со священным праздником Гурбан Байрам