Спикер: «Президент Азербайджана отправился в зону бедствия»

Спикер: «Президент Азербайджана отправился в зону бедствия»
На сегодняшнем заседании Милли Меджлиса серьезно обсуждался вопрос в связи с бедствием, возникшим в результате разлива Куры.

Как сообщает АПА, депутат Панах Гусейн отметил, что было бы неправильным утверждать, что случившееся является результатом стихийного бедствия. По его словам, в Сабирабаде, откуда он вернулся сегодня утром, ситуация достигла удручающего уровня.

Спикер Октай Асадов призвал П.Гусейна говорить по совести: «Люди работают 24 часа. Во всем видишь коррупцию. Глава государства отправился в зону бедствия. Говоришь, что знаешь и чего не знаешь».

Депутат Гудрет Гасангулиев отметил, что в связи с возникшей ситуацией следует проявлять солидарность: «В США происходило подобное. Погибли 36 человек. У нас же вовремя были приняты меры. К тому же, в Мингячевирском водохранилище уровень воды превысил 90 м при норме 72 м. Это связано с желанием произвести еще больше энергии. Если есть виновные, пусть их накажут».

Депутат также предложил в связи со случившимся открыть счет: «К оказанию помощи должна подключиться общественность. Лично я готов перечислить из своей зарплаты 500 манатов. Людей надо успокоить. Все должны проявить солидарность».

О.Асадов вновь прокомментировал вопрос. Он отметил, что, просматривая сегодня утром газеты, у него появилось чувство ненависти к людям, которые радуются бедствию: «Люди работают там в воде днем, и ночью. Что касается Мингячевира, там все под контролем».

Депутат Игбал Агазаде поддержал предложение об открытии счета, он отметил, что депутатам следовало бы перечислить на открывшийся счет зарплату за 15 дней: «Депутаты должны группами посетить территорию, быть рядом с людьми».

Депутат Али Ахмедов же отметил, что оппозиция использует вопрос в связи с бедствием в политических целях, и это неверно.


APA