Эрдоган встретился с азербайджанской делегацией, возглавляемой Рамизом Мехтиевым

Эрдоган встретился с азербайджанской делегацией, возглавляемой Рамизом Мехтиевым
Находящиеся с визитом в Анкаре члены азербайджанской делегации, возглавляемой главой Администрации президента Рамизом Мехтиевым, встретились сегодня с премьер-министром Турции Раджабом Тайибом Эрдоганом.

Как сообщает АПА, на встрече были обсуждены вопросы двусторонних отношений, нагорно-карабахского конфликта, отношений между Арменией и Азербайджаном, ситуация, связанная с вопросом «геноцида армян» и другие. Рамиз Мехтиев выразил удовлетворение последними выступлениями Эрдогана, поддерживающими азербайджанскую сторону. Он подчеркнул, что наша страна всегда будет рядом с Турцией. Эрдоган, в свою очередь, подчеркнул, что Турция и впредь будет поддерживать Азербайджан.

На встрече также были обсуждены другие вопросы, вызывающие взаимный интерес. Азербайджанская делегация встретилась сегодня с министром иностранных дел Турции Ахмедом Давудоглу. На встрече были обсуждены вопросы по Нагорному Карабаху, а также отношения между Турцией и Арменией. Делегация встретится с председателем Великого Национального собрания Турции Мехмет Али Шахином и другими официальными лицами.

Отметим, что в делегацию, возглавляемую Рамизом Мехтиевым, входят заведующие отделами администрации президента Али Гасанов, Новруз Мамедов, Эльнур Асланов и другие официальные лица.