<b>Серж Саргсян: «В качестве компромисса с армянской стороны может рассматриваться возврат районов вокруг Карабаха Азербайджану»</b>

<b>Серж Саргсян: «В качестве компромисса с армянской стороны может рассматриваться возврат районов вокруг Карабаха Азербайджану»</b>
Серж Саргсян: «В качестве компромисса с армянской стороны может рассматриваться возврат районов вокруг Карабаха Азербайджану» «В качестве компромисса с армянской стороны может рассматриваться возврат районов вокруг Карабаха Азербайджану».



По информации АПА, об этом заявил президент Армении Серж Саргсян в интервью сирийской газете «Al Watan», отвечая на вопрос «На какие компромиссы может пойти Армения в процессе разрешения нагорно-карабахского конфликта».


Президент Армении сообщил, что эта зона армянами не заседляется и не используется: «Когда народ Карабаха получит реальную возможность реализовать свое право на самоопределение, и когда будут созданы действенные механизмы безопасности и развития, в качестве компромисса с армянской стороны может рассматриваться возврат этих районов вокруг Карабаха Азербайджану, но, конечно, с сохранением коридора, связывающего Нагорный Карабах с Арменией. Я неоднократно заявлял об этом. Но стержневая идея в понятии «взаимный компромисс» заключается во взаимности, и нужно сознавать, что в подобных ситуациях односторонние уступки только углубляют существующие опасности и угрозы».


APA