МВД и Генпрокуратура выступили с официальным заявлением по поводу человека, подорвавшего себя в Баку

МВД и Генпрокуратура выступили с официальным заявлением по поводу человека, подорвавшего себя в Баку
МВД и Генпрокуратура выступили с официальным заявлением по поводу человека, подорвавшего себя в Баку «30 декабря около 18:30 лейтенант полиции Руслан Дамирчиев, заметивший вооруженного человека на улице Гасана Алиева в Баку, начал преследование. Вооруженный Расим Алиев, чтобы избавиться от преследования, открыл огонь по сотруднику полиции. Расим Алиев, поняв, что будет обезврежен прибывшим на место полком полиции быстрого реагирования, совершил самоубийство, взорвав себя гранатой. В результате происшествия, сотрудник полиции лейтенант Руслан Дамирчиев получил ранение в левую ногу», - говорится в сообщении.

На месте происшествия обнаружен пистолет типа «Макаров» с шестью патронами, детали гранаты марки УЗРГМ, ручная сумка с ножом внутри, черная спортивная шапка, пара перчаток и другие вещи. В заднем кармане брюк на трупе были найдены удостоверение личности на имя Расима Шамиддин оглу Алиева, родившегося в деревне Дашсалахлы Газахского района и тетрадь с записями о долгах различным лицам.

Согласно результатам предварительного расследования, удостоверение личности принадлежит человеку, совершившему самоубийство.

В связи с фактом со стороны прокуратуры Наримановского района возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям.

Ведется следствие.