<b><font color="red">Камикадзе хотел взорвать автобус в Баку</font></b>

<b><font color="red">Камикадзе хотел взорвать автобус в Баку</font></b>
Сегодня вечером на территории Наримановского района на пересечении улиц Гасана Алиева и Мирали Гашгая, напротив здания 53, неизвестный мужчина взорвал себя ручной гранатой. На место происшествия прибыли сотрудники Управления полиции и прокуратуры Наримановского района. На основе удостоверения личности, обнаруженного при мужчине, удалось выяснить, что погибший 46-летний житель Газахского района Расим Алиев. В результате взрыва сотрудник полиции Руслан Демирчиев получил ранения ног.


В то же время стало известно, что Р.Алиев взорвал гранату, когда заметил, что за ним следят. На территорию прибыли саперы МЧС и отряды специального назначения МВД. Указанный адрес взят под присмотр многочисленных сотрудников патрульно-постовой службы.
В ходе показаний, данных сотрудникам правоохранительных органов, Р.Демирчиев сказал, что, заметив Расима Алиева одетого в маску начал его преследовать. Подойдя к нему поближе под предлогом закурить, Руслан заметил пистолет в руках подозрительного типа. Сотрудник полиции решил позвонить в службу “102”.


В этот момент вооруженное лицо ринулось сесть в проезжающий маршрутный автобус, однако Руслан показал водителю не останавливаться и тот проехал. В то самое время показались машины патрульно-постовой службы и мужчина поняв безнадежность ситуации взорвал себя.