Президент ОАО «Азерсу» прояснил вопрос повышения цены на питьевую воду

Президент ОАО «Азерсу» прояснил вопрос повышения цены на питьевую воду
Азерсу» не обращалось в Тарифный совет по поводу повышения цены на питьевую воду.

Как сообщает АПА, об этом заявил президент ОАО «Азерсу» Низамеддин Рзаев.

По его словам, такое обращение не планируется. Н.Рзаев отметил, что в последнее время проделана определенная работа для предотвращения недовольства населения в связи с водоснабжением.

«В Баку проводится работа по изменению магистральных линий, смене линий, пришедших в негодность из-за истечения срока их эксплуатации, строительству водохранилищ и установке насосов, ремонту действующих хранилищ», - сказал Н.Рзаев.

Президент «Азерсу» отметил, что качество подаваемой в квартиры воды ежедневно проверяется соответствующим образом, и с питьевой водой нет никаких проблем.

Н.Рзаев сказал, что иногда встречаются случаи, когда по ошибке указывается завышенная сумма задолженности населения за потребление питьевой воды: «В этом случае вопрос расследуется, проводится встреча с этим абонентом, и вопрос обсуждается с ним. При наличии какой-то ошибки она устраняется».

Н.Рзаев отметил также, что в ряде случаев осуществляется строительство над магистральными линиями водоснабжения и канализационных линий: «Мы боремся с этим и стараемся переводить эти объекты из тех мест».


АПА