Президент Ильхам Алиев принял членов команды Азербайджана по шахматам, ставшей победительницей чемпионата Европы

Президент Ильхам Алиев принял членов команды Азербайджана по шахматам, ставшей победительницей чемпионата Европы
Сегодня, 3 ноября, президент Азербайджана Ильхам Алиев принял членов национальной команды по шахматам, ставшей победительницей чемпиона Европы, прошедшего в Сербии.


Как передает АПА, поздравив шахматистов, глава государства назвал их победу исторической: «Наши шахматисты очень талантливы, они показывают хорошие результаты на различных международных соревнованиях и турнирах, занимают высокие позиции в рейтинге ФИДЕ. Однако впервые наши шахматисты стали первыми в командном зачете. Это большая победа, большая радость. Вы знаете, что самые сильные шахматные команды именно в Европе. Быть первыми в Европе на самом деле означает быть первыми в мире, это действительно большой успех. Еще раз от всего сердца поздравляю вас с этой победой».

Президент подчеркнул, что эта победа еще раз показала возможности Азербайджана, интеллектуальный потенциал азербайджанского народа, подтвердила успехи республики в сфере спорта: «В большинстве видов спорта интеллектуальный потенциал играет важную роль. Однако шахматы это такой вид, где идет чисто интеллектуальная борьба».



APA