УМК распространило заявление по Иерусалиму

УМК распространило заявление по Иерусалиму
Злоупотребление религиозными чувствами ради политических целей неприемлемо.


УМК распространило заявление по Иерусалиму



Управление Мусульман Кавказа (УМК) распространило заявление.

Как передает LIFE со ссылкой на АПА, в заявлении говорится: «Происходящее вокруг Кудса (Иерусалима), считающегося священным для небесных религий и являющимся нашей первой киблой, конечно же, затрагивает чувства каждого верующего человека.

Важно, чтобы в соответствии с волей Всевышнего Кудс сохранился для мусульман и представителей небесных религий как особое место мира и согласия. Злоупотребление религиозными чувствами ради политических целей неприемлемо.

Происходящее сегодня в мире беспокоит нас. В то время как мир охватили нетерпимость, противостояние на национальной и религиозной почве, ксенофобия, исламофобия, террор, экстремизм сохранение священной ценности, каковой является человеческая жизнь, установление мира и стабильности очень важны.

То, что международное право не работает, не учитывается мнение общественности – опасная тенденция. Однозначно заявляем, недопустимо в одностороннем порядке объявлять Кудс столицей. Недопустимо принимать решение по Кудсу во имя политических целей. Это означает нарушение прав не только мусульман, но и немусульман».

Управление мусульман Кавказа выражает решительный протест в связи с решением, которое создает серьезные препятствия установлению мира и стабильности в столь уязвимом регионе как Ближний Восток: «Выражая волю миллионов верующих, мы настаиваем на выполнении принятой в 1967 году резолюции СБ ООН по Иерусалиму, отражающей права палестинского народа.

Отметим, президент США Дональд Трамп признал Кудс (Иерусалим) столицей Израиля.