Освобождены двое военных из числа арестованных в связи с убийством Раиля Рзаева

Освобождены двое военных из числа арестованных в связи с убийством Раиля Рзаева
Освобождены двое военных из числа арестованных в связи с убийством командира ВВС и войск ПВО, генерал-лейтенанта Раиля Рзаева.

Об этом АПА сообщили в правоохранительных органах.

Согласно сообщению, по решению Бакинского военного суда освобождены из-под ареста начальник медицинской службы ВВС и войск ПВО, полковник-лейтенант Натиг Ибаев и другой офицер ВВС, капитан Рамин Нагиев, которые были привлечены к следствию через некоторое время после убийства Р.Рзаева и в их отношении была избрана мера пресечения в виде ареста сроком на два месяца. Сообщается, что после освобождения из-под ареста вышеназванные лица продолжат деятельность на своих должностях.

Отметим, что Р.Рзаев был убит 11 февраля, около 07:30 из огнестрельного оружия недалеко от здания средней школы №172 на улице Исмаил бека Куткашенлы, на расстоянии 300-400 м от его дома в 533 квартале на проспекте Иншаатчилар в Ясамальском районе. В связи с убийством Военной прокуратурой возбуждено уголовное дело по статьям 120.2.5 (Умышленное убийство, совершенное из корыстных побуждений или по найму, а равно в целях использования органов или тканей потерпевшего) и 228 (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) Уголовного Кодекса Азербайджана.

Через некоторое время после случившегося были арестованы помощник Раиля Рзаева Айдын Рафиев и его сын Анар Рафиев, а также близкий родственник генерала, полковник-лейтенант Фуад Васиф оглу Агарзаев, начальник медицинской службы ВВС и ПВО, полковник-лейтенант Натиг Ибаев и несколько сотрудников ВВС.

APA