Провайдеры готовы обеспечить Джоджуг Марджанлы бесплатным Wi-Fi

Провайдеры готовы обеспечить Джоджуг Марджанлы бесплатным Wi-Fi
Для этого государственному оператору достаточно лишь проложить оптический кабель до телефонной станции села.


Провайдеры готовы обеспечить Джоджуг Марджанлы бесплатным Wi-Fi



Интернет-сообщество Азербайджана (ИСА) готово обеспечить бесплатный доступ к сети Интернет в селе Джоджуг Марджанлы Джабраильского района.

Как передает Life.Az, об этом Trend сообщил председатель ИСА Галиб Гурбанов.

По словам Гурбанова, для этого государственному оператору Aztelekom достаточно лишь проложить оптический кабель до телефонной станции села.

"После этого провайдеры готовы совместными усилиями развернуть бесплатный Wi-Fi на всей территории села", - сказал Гурбанов.

В результате успешной контрнаступательной операции азербайджанской армии в апреле прошлого года стало возможным безопасное проживание людей в освобожденном от оккупации селе Джоджуг Марджанлы Джабраильского района.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник подписал распоряжение о мерах по восстановлению освобожденного от оккупации села Джоджуг Марджанлы Джабраильского района.

Согласно распоряжению, в рамках работ, которые будут проводиться по восстановлению села, для строительства на первоначальном этапе 50 индивидуальных жилых домов, здания школы и формирования необходимой инфраструктуры, из предусмотренного в госбюджете Азербайджана на 2017 год резервного фонда Президента Госкомитету по делам беженцев и вынужденных переселенцев первоначально будут выделены четыре миллиона манатов.