Батырхан Шукенов на сцене Международного Центра Мугама

Батырхан Шукенов на сцене Международного Центра Мугама
Известный певец Батырхан Шукенов с аншлагом выступил в Международном центре мугама в Баку. Батырхан Камалович Шукенов — казахстанский и российский эстрадный певец, композитор. До 2000 года был солистом группы А’Студио, где и набрал популярность. Через 11 лет он уходит из группы, решив вернуться к своим корням, к родному мелосу, к казахским песням.

На данный момент Батырхан выпустил уже четыре сольных альбома: «Отан ана» (2002 год), «Твои шаги» (2006 год), «Batyr@XMZ» (2006 год) и « Осторожно, милая девушка»(2010 год).

С 2007 года — советник президента Казахстана Нурсултана Назарбаева по культуре. 20 ноября 2009 года Батырхан Шукенов был номинирован Послом Доброй Воли ЮНИСЕФ в Казахстане. А спустя год, 20 ноября 2010 года, вошел в состав Почетного Бального Комитета Благотворительного Бала в Алма-Ате в качестве посла Доброй воли ЮНИСЕФ от Казахстана.

В сольном концерте, организованным журналом Caspian, певец представил свои новые композиции, песни на казахском языке, а также мега-хиты группы “A'Cтудио “, среди которых были "Нелюбимая", "Джулия", "Стань моей молитвой" и т.д.

Каждое исполнение народного артиста Казахстана встречалось бурными овациями и цветами зрительного зала.

"Для меня огромная радость в очередной раз посетить прекрасный Баку, который является особенно родным для меня городом, в котором живут много моих друзей, с которым у меня связаны только самые добрые и теплые воспоминания. Каждый мой приезд в Баку, начиная еще с 1983 года, когда я работал у Розы Рымбаевой, а затем вместе с группой "А-Студио", отдача и гостеприимство бакинцев надолго оставляла в моей душе только самые позитивные эмоции и яркие впечатления. Мне очень сложно передать словами те чувства, которые вновь испытываю перед вами, дорогие друзья"- отметил в ходе выступления Батырхан Шукенов.

В конце выступления Батырхан Шукенов пожелал всем любви и счастья, обещав в скором времени вновь вернуться сюда с концертом!



Батырхан Шукенов на сцене Международного Центра Мугама
Батырхан Шукенов на сцене Международного Центра Мугама