В Шеки пропавшего завуча школы нашли полуживым с помощью рингтона телефона

В Шеки пропавшего завуча школы нашли полуживым с помощью рингтона телефона
Вчера оперативники уголовного розыска Управления полиции Шекинского района раскрыли автонаезд, совершенный в минувшую пятницу на заведующего учебной частью средней школы села Орта Зайзид. Об этом сообщили в Управлении полиции Шекинского района.

В пятницу ночью завуч школы Адулгамидов Шахид Неймат оглу 1948 года рождения возвращался пешком домой после традиционного чаепития с друзьями. На окраине села мужчину сбила машина. Водитель автомобиля скрылся с места происшествия, не оказав помощи пострадавшему.

«Из-за сильного удара тяжело раненного Абдулгамидова отбросило в сторону – в кусты, где он пролежал до тех пор, пока его не нашли родственники. Обычно Абдулгамидов вовремя возвращался домой в одно и тоже время и поэтому, когда он не пришел в 21.00, родственники забеспокоились и стали названивать ему на телефон. На звонки никто не отвечал. Уже через полтора часа родные Абдулгамидова приступили к его поискам, постоянно названивая ему на телефон. Спустя два часа после автонаезда пострадавшего нашли благодаря тем самым телефонным звонкам, которые и вывели родных на него. К тому времени Абдулгамидов потерял много крови. В больнице при исследовании у него обнаружили не только черепно-мозговую травму, но и перелом ребер.

В ходе расследования оперативники выяснили, что завуча школы сбил Хакимов Неймат Нурмамед оглу 1964 года рождения, управлявший автомобилем марки ВАЗ-2106 с российскими государственными номерами 107 ТТ56 RUS. Установлено также, что машину Хакимов после автонаезда спрятал высоко в горах, где ее позже и обнаружили. А сам Хакимов подался в город Шеки, где пытался спрятаться в доме односельчанина. Вчера полицейские задержали его.

Во время дознания задержанный показал, что не оказал помощь пострадавшему, потому что испугался. Он даже не остановил машину, когда понял, что сбил человека.

Между тем состояние завуча настолько тяжелое, что врачи боятся, что он не выживет.

В отношении Хакимова возбуждено уголовное дело, следствие продолжается.




Vesti.Az