Президент Грузии о Нацсовете: "Они закинуты с целью нарушить в Азербайджане политическую стабильность"

Президент Грузии о Нацсовете: "Они закинуты с целью нарушить в Азербайджане политическую стабильность"
"Представители оппозиции Азербайджана, которые собрались в Грузии, закинуты Россией".

Как передает АПА со ссылкой на «Грузия Онлайн», об этом на встрече с членами парламентского меньшинства и губернаторами заявил президент Грузии Михеил Саакашвили.

Президент призвал правительство к осторожности в подобных вопросах: «"Вам известно, что вчера и позавчера в Грузии состоялось большое собрание оппонентов президента Ильхама Алиева, которые приехали сюда из Москвы. Право на политическую активность имеют все. Мы демократическая, свободная страна, однако прекрасно знаем, что управляет этими конкретными людьми и финансирует их непосредственно руководство РФ. Эти люди закинуты ими с конкретной целью - чтобы в Азербайджане не продолжалась политическая стабильность. Политическая стабильность Азербайджана является предусловием политической стабильности Грузии».

М.Саакашвили напомнил, что Грузия является маленькой, находящейся в деликатном положении страной: «Наша территория не должна быть использована для каких-либо политических манипуляция против наших соседей. В этом вопросы нам следует быть очень осторожными».