Легендарный футболист «Манчестер Юнайтед»: «Вашим футболистам важно больше концентрироваться на игре»

Легендарный футболист «Манчестер Юнайтед»: «Вашим футболистам важно больше концентрироваться на игре»
«Я очень рад, что представляю «Манчестер Юнайтед» на этом мероприятии в Баку. Хотя я приехал в Баку минувшей ночью, мои коллеги находятся здесь уже неделю. Они с восторгом отзываются о гостеприимстве в вашей стране».


Как сообщает LiFe.Az со ссылкой на АПА, об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил легендарный футболист «Манчестер Юнайтед» Денис Ирвин. Бывший ирландский защитник, приехавший в Азербайджан в связи с отбором, проводимым в Баку манчестерским клубом, в котором он играл долгие годы и завоевал с ним многочисленные титулы, в том числе стал победителем Лиги чемпионов доволен увиденным.


Ирвин отметил, что услышал приятные слова о селекционном процессе от приехавших в Баку тренеров Летней футбольной школы «Манчестер Юнайтед»: «По словам Карла и Поуна, здешние старты и манера игры на очень высоком уровне. Они очень довольны тем, что увидели в Баку. Безусловно, успех этого проекта становится возможным благодаря поддержке нескольких сторон. Наибольшее удовольствие эти тренировки доставили именно детям».


Ответив и на вопросы, легендарный футболист дал совет нашим игрокам в связи с выступлением в будущем в Англии: «Хотя в период, когда мы играли в футбол, я встретился с Литвой, Латвией, Украиной, Россией, против вас никогда не играл. Да, мне повезло, что я не играл против Азербайджана (смеётся). В Баку я впервые, и доволен увиденным. Футболисты многих стран могли бы играть в I лиге Англии. Вашим футболистам важно больше концентрироваться на игре. При наличии у них этого они смогут играть даже в Премьер-лиге».