"Манчестер Юнайтед" выбил "Манчестер Сити" из Кубка Англии

"Манчестер Юнайтед" на чужом поле обыграл "Манчестер Сити" со счетом 3-2 в Кубке Англии, тем самым, выбив лидеров Премьер-лиги из турнира.

Двумя голами отметился нападающий "красных дьяволов" Уэйн Руни. Сначала он открыл счет на 10-й минуте, головой замкнув передачу с фланга Антонио Валенсии.

На 30-й минуте Дэнни Уэлбек удвоил преимущество "Юнайтед". А на 40-й минуте Руни реализовал пенальти, "заработанный" Луишем Нанни.

Хотя большую часть игры "горожанам" пришлось играть вдесятером после удаления Винсана Компани на 12-й минуте, во втором тайме "Манчестер Сити" был близок к тому, чтобы если не победить, то добиться ничьей.

Сначала Александр Коларов со штрафного довел счет до 1-3. А на 65-й минуте Серхио Агуеро сократил отставание до минимального.

В концовке матча обе команды имели шансы изменить счет.

В игре принял участие ветеран "Манчестер Юнайтед" Пол Скоулз, заменивший Нанни на 59-й минуте.