<b>Футболист «Карабаха» установил рекорд в чемпионате Азербайджана</b>

Супер серия футболиста азербайджанского клуба «Карабах» Адмира Тели оборвалась. Как сообщает LiFe.Az со ссылкой на АПА, покинув поле на 58-й минуте матча XXVII тура Topaz Премьер-лиги с «Бакы», албанский защитник лишился статуса незаменимого игрока.

Так, Адмир, уступивший своё место Эмеке Опаре, долгие годы находился на поле в чёрно-белой футболке без замены.

В последний раз албанцу не удалось помочь своей команде в полной мере в матче сезона 2010/11. Это произошло 11-го декабря 2010-го года в загатальском матче XVII тура с «Симургом». В перерыве встречи, завершившейся победой агдамцев со счётом 1:0 Адмира заменил Афтандил Гаджиев. В дальнейшем легионер был незаменимым для «Карабаха».

Проведя на поле по 90 минут в 15 последних играх чемпионата сезона 2010/11, Тели стал превращаться в незаменимого. Его никто не заменил и в 6 играх Лиги Европы, 32 играх Премьер-лиги и 5 встречах Кубка Азербайджана в сезоне 2011/12. Защитник не был заменён и в 4 кубковых встречах и 26 матчах чемпионата в прошедшем отрезке нынешнего сезона и рано ушёл с поля только в 27-ом туре.

Тем самым защитник, заменённый через 862 дня, провёл на поле по 90 минут в 88 встречах – 73 матчах Премьер-лиги, 6 матчах Лиги Европы и 9 матчах Кубка Азербайджана. К тому же, 2 из встреч, которые он провёл на поле без замены, продлились не 90, а 120 минут. Это связано с тем, что в них было назначено дополнительное время. Это означает, что в играх «Карабаха» Тели заменили через 8038 минут.