Игра испанского клуба «Атлетико» в Баку состоится против «All Star of Azerbaijan»

Игра испанского клуба «Атлетико» в Баку состоится против «All Star of Azerbaijan»
«Состав «All Star of Azerbaijan» будет сформирован из звёзд местного футбола». Об этом сообщил исполнительный директор азербайджанского клуба «Бакы» Яшар Сеидов.

30-го апреля в 20:00 на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова в Баку будет проведена товарищеская встреча между «Атлетико» и «All Star of Azerbaijan». Хотя ранее говорили о том, что одними из субъектов этой встречи будут футболисты являющегося спонсором формы «Атлетико» и пригласившего сюда мадридский клуб в рамках сотрудничества «Бакы». Вчера же официальный сайт столичного клуба сообщил о том, что «Атлетико» сыграет не с «Бакы», а с «All Star of Azerbaijan».

Сеидов так внёс ясность в этот вопрос: «Возможно, первоначально было предусмотрено, что с «Атлетико» сыграет «Бакы». Но по инициативе президента клуба Хафиза Мамедова было признано целесообразным, чтобы с «Атлетико» встретились известные футболисты Азербайджана. Так как эта игра состоится накануне 90-летия нашего покойного президента Гейдара Алиева, было бы лучше, чтобы в этой встрече принял участие не только «Бакы», но и азербайджанские футболисты».

А какие футболисты и арбитры будут на поле в этой встрече? Послушаем Яшар бея: «Это выяснится завтра. Но могу сказать, что среди них не будет легионеров, выступающих в нашей стране. Состав нашей команды будет сформирован из известных азербайджанских игроков. Я не верю, что другие клубы не пустят на этот матч своих местных игроков. Что же касается судей, то решение в этом вопросе примет Судейский комитет. Думаю, что, так как это международная игра, главным судьёй будет один из трёх рефери ФИФА».

Отметим, что азербайджанские рефери ФИФА это Алияр Агаев, Рагим Гасанов и недавно наказанный за ошибочно назначенные пенальти Анар Салманов.