Число пострадавших во время автогонки Nascar в штате Флорида увеличилось до 28

Число пострадавших во время автогонки Nascar в штате Флорида увеличилось до 28
Во время субботней автогонки в Дайтона-бич (штат Флорида) на чемпионате Национальной ассоциации гонок серийных автомобилей (Nascar) в результате аварии на автодроме пострадали не менее 28 человек. Как передает LiFe.Az со ссылкой на ИТАР-ТАСС, об этом сообщил президент компании "Дайтона интернэшнл спидвей" Джо Чинтвуд. По его данным, по меньшей мере половина из пострадавших доставлена в больницы.

Инцидент произошел на последнем круге гонки, когда машина новичка соревнований Кайла Ларсона врезалась в заграждение, отделяющее зрителей от автодрома. Крупные фрагменты автомобиля обрушились на трибуны. Кроме того, у болида загорелся двигатель.

Согласно сообщению медицинского центра Галифакса, 11 человек были доставлены туда в критическом состоянии. Еще у пятерых выявлены различные травмы.
Гонку все же удалось завершить. Победителем в ней был провозглашен Тони Стюарт. Однако он предпочел, чтобы церемония награждения была отменена. "Мы знаем, что гонки являются опасным видом спорта", - сказал Стюарт. Однако сейчас в числе пострадавших оказались и болельщики, добавил он.