Президент Азербайджана принял участие в открытии новых подстанций и административных зданий ОАО "Бакыэлектрикшебеке"

Президент Азербайджана принял участие в открытии новых подстанций и административных зданий ОАО "Бакыэлектрикшебеке"
Президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня принял участие в открытии новой 110/35/6 киловольтной подстанции ОАО «Бакыэлектрикшебеке» в Наримановском районе Баку.

Как сообщает APA, председатель правления ОАО «Бакыэлектрикшебеке» Баба Рзаев, проинформировав главу государства о подстанции, сообщил, что 110/35/6 киловольтная подстанция была построена и сдана в эксплуатацию в 1974 году для обеспечения электроэнергией промышленных предприятий, расположенных на территории Наримановского района, в том числе Бакинского завода бытовых кондиционеров.


С учетом перспективного развития, на месте устаревшей за истекший период подстанции построена новая электрическая подстанция, отвечающая самым современным требованиям.

Президент Ильхам Алиев запустил подстанцию.

Затем была установлена прямая связь с подстанцией №117 в Насиминском районе стлицы и офисом Управления электроснабжения и продаж Сабунчинского района. Посредством видеоконференции состоялось открытие подстанции №117 в Насиминском районе, подстанции "Говсан" в Сураханском районе, №207 - в Бинагадинском районе, 35-киловольтных подстанций №102 и №108 в поселке Бибиэйбат Сабаильского района, а также административных зданий Хазарского, Сураханского, Сабунчинского, Гарадагского и Ясамальского районных управлений и офиса Департамента контроля.

Глава государства встретился с коллективом "Бакыэлектрикшебеке» и поздравил их в связи с открытием новых подстанций и административных зданий.