Распространенный Эльшадом Абдуллаевым последний видеосюжет приложен к материалам уголовного дела

Распространенный Эльшадом Абдуллаевым последний видеосюжет приложен к материалам уголовного дела
Генпрокуратура высказалась по поводу последнего видеосюжета, распространенного бывшим ректором АМУ Эльшадом Абдуллаевым.


Как заявил в ответ на запрос АПА руководитель пресс-службы генпрокуратуры Эльдар Султанов, распространенные за последние дни в СМИ видеосюжеты со стороны бывшего ректора АМУ Эльшада Абдуллаева, а также представленные его представителем в следственно-оперативную группу аудио и видеозаписи приложены к материалам уголовного дела. С целью обеспечения всестороннего, полного и объективного разбирательства сведений, отображенных в вышеупомянутых аудио и видеозаписях по делу со стороны следственно-оперативной группы были назначены необходимые следственные действия, в том числе и соответствующая экспертиза.


Э. Султанов также отметил, что собранным по делу доказательствам будет дана правовая оценка, обеспечено принятие решений в соответствии с законом, также общественность будет дополнительно проинформирована о ходе следствия: «С сожалением стоит отметить, что так как распространение сведений об осуществленных следственных действиях противоречит интересам предварительного расследования, средства массовой информации были предупреждены о недопустимости обнародования этой информации, являющейся тайной следствия, но несмотря на это некоторые СМИ все еще не сделали из этого необходимых выводов».