Мисир Марданов: учителям будут даны устройства, чуть больше чем iPad

Мисир Марданов: учителям будут даны устройства, чуть больше чем iPad
Министр образования Мисир Марданов подверг критике тот факт, что закупленные на государственные деньги компьютеры не используются по назначению.


Как сообщает АПА, на сегодняшнем заседании коллегии в Минобразования, компьютеры, закупленные за государственный счет в некоторых районах, находятся в домах секретарей глав исполнительных властей или директоров школ: «В некоторых школах компьютеры, предназначенные для использования учителей и учеников, розданы административным сотрудникам. Я считаю, что эта проблема должны быть в скорейшем времени решена, или же эти лица должны быть привлечены к уголовной ответственности. Такое расточительство государственных денег является преступлением. Этим людям дается месяц. Если за указанный период не будут устранены недочеты, я обращусь, чтобы в отношении этих лиц было возбуждено уголовное дело. Глава государства подписал указ об «Электронной подписи», мы же не можем даже перейти на обращение электронных документов».


М.Марданов сказал, что в ближайшие годы Азербайджан может отказаться от традиционных учебников: «Школам будут даны устройства, чуть больше чем IPAD. С их помощью учитель сможет управлять классом, создавать интерактивную связь с учениками».