<b>Венгерские депутаты, посетив посольство Азербайджана, выразили поддержку Баку в связи с вопросом Рамиля Сафарова</b>

<b>Венгерские депутаты, посетив посольство Азербайджана, выразили поддержку Баку в связи с вопросом Рамиля Сафарова</b>
Зампред Комитета по внешним связям парламента Венгрии, сопредседатель Группы дружбы Венгрия-Азербайджан Мартон Дьёндоши и член парламента от партии «Йоббик» Тамаш Хегедуш, посетив посольство Азербайджана в Будапеште, встретились с послом Вилаятом Гулиевым.

Как сообщили АПА в пресс-службе посольства, венгерские депутаты обсудили вопрос в связи с экстрадицией в Азербайджан приговоренного в Венгрии к пожизненному заключению Рамиля Сафарова, а также последовавшие за этим события, выразили поддержку Азербайджану.

М.Дьёндоши отметил, что большинство участвовавших в митинге 4 сентября, проведенном в связи с вопросом экстрадиции Рамиля Сафарова, не в курсе нагорно-карабахского конфликта, оккупации азербайджанских земель и истинных причин убийства армянского офицера Гургена Маркаряна: «Руководители политических партий стараются использовать подобные мероприятия только в своих целях».

Депутат заявил, что большим количеством интервью, которые дал ряду газет и электронных медиа, он постарался разъяснить истинную суть вопроса.

В ходе беседы также было отмечено влияние, которое имеет происходящее сближение между двумя странами в различных областях, развитие сотрудничества, претворение в жизнь совместных экономических проектов.