Между Азербайджаном и Беларусью подписан ряд межправительственных соглашений

Между Азербайджаном и Беларусью подписан ряд межправительственных соглашений
В рамках официального визита в Беларусь президента Азербайджана Ильхама Алиева после переговоров главы азербайджанского государства с президентом Беларуси Александром Лукашенко в Минске подписан ряд межправительственных соглашений по экономическому сотрудничеству и правоохранительным сферам.


Как сообщает АПА со ссылкой на Интерфакс, стороны подписали соглашение о создании благоприятных экономических и организационных условий для расширения лизинговой деятельности.

Министры внутренних дел двух стран подписали соглашения о борьбе с хищением культурных ценностей и обеспечении их возвращения, легализации средств, приобретенных преступным путем, и борьбе с финансированием терроризма. Кроме того, Азербайджан и Беларусь договорились о борьбе с незаконным изготовлением и оборотом огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Министры юстиции двух стран подписали соглашения о сотрудничестве в области медицинской экспертизы, министры здравоохранения подписали соглашения о сотрудничестве в сфере регистрации лекарственных средств и контроля над их качеством.