МИД Аргентины: «За последние годы Азербайджан создал самую стремительно развивающуюся экономику в мире»

МИД Аргентины: «За последние годы Азербайджан создал самую стремительно развивающуюся экономику в мире»
Министерство иностранных дел и вероисповедания Аргентины накануне официального визита главы МИД Азербайджана Эльмара Мамедъярова в эту страну распространило информацию. Как сообщили АПА в пресс-службе МИД, сегодня во Дворце Сан Мартин в Буэнос-Айресе министр иностранных дел и вероисповедания Аргентины Гектор Тимерман примет делегацию, состоящую из официальных лиц и предпринимателей во главе с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым.

«Этот визит является составной частью процесса укрепления отношений между двумя странами, и он проводится сразу после завершения визита в Азербайджан Г.Тимермана, возглавлявшего аргентинскую делегацию из 200 предпринимателей этой страны в начале июля текущего года.

Завтра делегации в полном составе примут участие в бизнес-форуме Аргентина-Азербайджан во Дворце Сан Мартин, во второй же половине дня пройдут двусторонние рабочие встречи с участием деловых людей.

Планируются встречи главы МИД Азербайджана Эльмара Мамедъярова с аргентинскими министрами Гектором Тимерманом, Деборой Джиорджи, Норберто Яхуаром и Хулио де Лидо, а также с секретарями по внутренним и внешним делам Гуилермо Мореной и Беатрис Паглиери».

В сообщении говорится, что в Азербайджане – в стране с самой стремительно развивающейся в последнее время экономикой в мире за последние 10 лет внутренний валовой продукт вырос в 4 раза, средний доход населения – примерно в 9 раз.