Президент Аргентины принял Эльмара Мамедъярова

Президент Аргентины принял Эльмара Мамедъярова
Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер приняла находящегося с визитом в стране министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова.

Как сообщили ANS в пресс-службе МИД, президент Аргентины выразил удовлетворение динамическим развитием сотрудничества между двумя странами и заинтересованность в сотрудничестве с Азербайджаном во всех сферах. Отметив, что экономика Азербайджана и Аргентины стремительно развивается, президент Киршнер подчеркнула уверенность в том, что сотрудничество между двумя странами приведет к взаимовыгодным результатам.

Поблагодарив за прием, Э.Мамедъяров передал главе государства Аргентины приветствия и наилучшие пожелания президента Азербайджана Ильхама Алиева и представил адресованное президентом своей аргентинской коллеге письмо-приглашение совершить официальный визит в Азербайджан. Президент Киршнер с удовлетворением приняла приглашение.

Э.Мамедъяров выразив заинтересованность в сотрудничестве со странами Латинской Америки, отметил, что Аргентина в этом контексте играет особую роль, и напомнил, что первое в Южной Америке дипломатическое представительство Азербайджана было открыто именно в Буэнос-Айресе.