<b>Вице-премьер: «Если так пойдет, я назову имена наркоманов - детей чиновников</b>

<b>Вице-премьер: «Если так пойдет, я назову имена наркоманов - детей чиновников</b>
«К сожалению, во многих случаях наша молодежь рассматривает потребление наркотиков как времяпрепровождение». Как сообщает АПА, об этом на презентации спектакля «Игра с жизнью», посвященного негативным последствиям наркомании и борьбе с нею, сказал председатель Госкомитета по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств, вице-премьер Али Гасанов.

Сказав, что дети из обеспеченных семей больше склонны к наркомании, председатель Комиссии добавил, что они порой заражаются этой болезнью, сами того не зная: «Иногда дети из обеспеченных семей занимаются всем. Думают, почему бы не попробовать? Они не хотят стать наркоманами. Но таким путем, они ими становятся. В основном это дети из обеспеченных семей. Потому что у малоимущих нет средств, чтобы купить наркотики».

А.Гасанов отметил, что некоторые государственные чиновники не пришли на спектакль, организованный Комиссией, несмотря на посланные им приглашения. Он в резкой форме обратился к ним: «Приглашенные чиновники не пришли, это их дело. Если так пойдет, однажды я расскажу об их детях, тогда они очнутся. Однажды я сказал это, пресса 6 месяцев не отставала от меня, просила назвать имена. Если так пойдет, мне придется их назвать».