<b>Член Европарламента Хёрст Шнельхардт: «Германия признает территориальную целостность Азербайджана и поддерживает справедливое дело этой страны»</b>

<b>Член Европарламента Хёрст Шнельхардт: «Германия признает территориальную целостность Азербайджана и поддерживает справедливое дело этой страны»</b>
«Ситуация во фронтовой зоне в Азербайджане, а также открытие огня по азербайджанским фермерам, простым гражданам на их посевных участках, вызывает беспокойство у европейских депутатов».

Как сообщает АПА, об этом сказал член Европарламента Хёрст Шнельхардт на встрече с министром сельского хозяйства Азербайджана Исметом Абасовым.

По словам Х.Шнельхардта, два года назад Бундестаг Германии принял резолюцию в связи с территориальной целостностью Азербайджана, в целом, выразил свою поддержку в этом вопросе: «Не выходя за рамки этой позиции, я хочу еще раз подтвердить, что в этой резолюции Германия признает территориальную целостность Азербайджана и поддерживает справедливое дело этой страны. Это официальная политическая позиция, мы ее полностью поддерживаем».

Европейский депутат сказал, что по возвращении в свою страну поделится впечатлениями об Азербайджане, а также полученной информацией со своими коллегами: «Разумеется, мы вновь поднимем вопрос в этой плоскости. Это важный вопрос, как для Азербайджана, так и для нас. Это важный вопрос для нас» - отметил Х.Шнельхардт.

Европейский депутат отметил, что является сторонником возвращения оккупированных земель Азербайджана в рамках международных норм.