Вагиф Садыхов назначен главным тренером футбольного клуба АЗАЛ

Вагиф Садыхов назначен главным тренером футбольного клуба АЗАЛ
Выяснился главный тренер азербайджанского клуба АЗАЛ. Как сообщает LiFe.Az со ссылкой на АПА, новым наставником «лётчиков» назначен Вагиф Садыхов.

Садыхова назначили на эту должность на сегодняшнем внутреннем заседании клуба. Он подписал двухлетний контракт и уже вывел команду на первую тренировку. Его помощником является Шакир Гарибов.

Садыхов стал 4-ым специалистом, тренирующим АЗАЛ в нынешнем сезоне. До 53-летнего наставника этот пост занимали Назим Сулейманов, Эльхан Абдуллаев и Рафик Мирзоев. Сулейманов ушёл в отставку после еврокубковых игр. А Абдуллаев, назначенный на эту должность перед стартом Премьер-лиги подал в отставку после I круга. Мирзоев проработал наставником команды дольше них и после прошедшего XXVI тура оставил этот пост по собственному желанию.

Садыхов выведет команду на поле в последних 6 играх, а до этого тренировал в нашей стране клубы «Ниджат», «Нефтчи», «Шафа», «ANS-Pivani», сборную Азербайджана, а также иранский клуб «Машинсази». Последним местом работы этого специалиста был российский клуб «Анжи», где, как и в нашей сборной, он занимал пост помощника главного тренера.

Садыхов был первым главным тренером, который вывел «Нефтчи» в еврокубки и на этом посту в сезоне 1994/95 стал обладателем Кубка и Суперкубка Азербайджана.

Отметим, что Гарибов являлся помощником Садыхова и в последней команде, в которой он работал внутри страны – в «Нефтчи».