Вагиф Садыхов: «У нашей сборной есть хороший шанс открыть новую страницу в истории»

Вагиф Садыхов: «У нашей сборной есть хороший шанс открыть новую страницу в истории»
«В то время сборная Австрии приехала в Баку в ином состоянии. У них был шанс поехать на финальный этап чемпионата Европы». Как сообщает LiFe.Az со ссылкой на АПА, об этом заявил бывший главный тренер сборной Азербайджана Вагиф Садыхов.

7-го октября наша команда проведёт последний домашний матч в рамках отборочного группового раунда Евро-2012. Наша сборная встретится с Австрией, с которой добилась ничьей в последнем бакинском матче. В то время главным тренером нашей сборной был Вагиф Садыхов.

В связи с тем, что в той игре команды голов не забили, нашей сборной удалось записать в свой актив 1 очко. Сравнивая нынешнюю сборную Австрии с тогдашней Садыхов отметил, что у нашей сборной есть хороший шанс установить историческое достижение: «Главный тренер сборной Австрии подал в отставку. Возможно, мы увидим в Баку обновлённую команду. Наряду с этим последние игры дают надежду на то, что наша сборная что-то сделает. Одним словом, наша команда может открыть новую страницу в своей истории. Шанс для этого есть».

По словам Садыхова, нельзя не обращать внимания и на психологический фактор: «Нужно учесть и психологическое состояние. Успешное выступление в последних двух играх положительно подействовало на футболистов. Главное не впадать в эйфорию».

Опытный наставник коснулся и отсутствия отдавшего результативные пасы в матчах с Бельгией и Казахстаном Махира Шюкюрова: «Махир один из опытных игроков сборной и он смог хорошо проявить себя. Кроме него Рашад Садыхов, Камран Агаев тоже являются одними из футболистов, способных повести за собой команду. Думаю, что наши футболисты осознают ответственность этой игры».

Специалист заявил, что не любит делать прогнозы, и отметил, что надеется на хороший результат: «Дать прогноз трудно. Главное показать содержательную игру и победить. Я верю в это».

Отметим, что наш соотечественник, занимающий пост старшего тренера в «Анжи» 7-го октября поедет в Москву, и будет участвовать в тренировках клуба.