Нихат Кахвечи завершил карьеру

Нихат Кахвечи завершил карьеру
Один из известных представителей турецкого футбола Нихат Кахвечи решил завершить свою карьеру. Как сообщает LiFe.Az со ссылкой на АПА, 33-летний нападающий не смог найти для себя команду после изгнания из стамбульского «Бешикташа», за который выступал в последнее время и счёл целесообразным окончательно уйти.

Нихат, получивший признание в «Бешикташе», в составе которого появился в 1997-ом году, в 2002-06-х годах защищал честь «Реал Сосьедада» в Примере Испании. В те годы турок составил супер тандем с Дарко Ковачевичем и был близок к титулу лучшего бомбардира Примеры. В сезоне 2002/03 он отстал только от бразильца Рональдо. Футболист завоевал и серебряную медаль вместе со своей командой, а через 5 лет вновь стал 2-ым в чемпионате Испании.

В 2006-09-х годах этот футболист играл в «Вильярреале», где его карьера сложилась не очень удачно, а 3 года назад вернулся на родину. Нихат вновь появился в «Бешикташе», но уже не производил такого хорошего впечатления, как раньше и даже не попадал в состав.

Нихат выступал в сборной с 2000-го года и забил в ней 19 голов в 65 матчах, завоевал в её составе 3 бронзовые медали. Кахвечи стал бронзовым призёром чемпионата мира 2002-го года, Кубка Конфедераций 2003-го года, чемпионата Европы 2008-го года и именно он внёс большой вклад в последний успех сборной Турции. Дважды отличившись при счёте 1:2 в игре 1/4 финала с Чехией он вывел свою команду в полуфинал.