Мадат Гулиев: "Ни Али Инсанов, ни Фархад Алиев не подвергаются пыткам"

Мадат Гулиев: "Ни Али Инсанов, ни Фархад Алиев не подвергаются пыткам"
О фактах пыток в учреждениях отбывания наказания в Азербайджане не может быть и речи. Об этом в беседе с журналистами отметил заместитель министра юстиции, начальник Пенитенциарной службы Мадат Гулиев. Отметив, что распространяемые в последнее время сообщения о пытках в отношении заключенных в Гобустанской тюрьме не соответствуют действительности, Мадат Гулиев назвал это выдумкой осужденных.

"В Гобустанской тюрьме совершенно отсутствуют факты пыток. Большинство содержащихся там осужденных приговорены к пожизненному заключению. В связи с этим они стремятся вызвать инциденты и с этой целью распространяют подобные слухи", подчеркнул М.Гулиев.

М.Гулиев выразил отношение к распространяющейся информации о том, что в исправительном учреждении бывший министр здравоохранения Али Инсанов подвергался пыткам: "Ни Али Инсанов, ни Фархад Алиев не подвергаются пыткам. Они живут так же, как и другие заключенные, их состояние такое же, как и состояние остальных заключенных. Возможно, они хотят каких-то привилегий для себя. Но ни одному заключенному уступки не делаются".



ANS