<b>Улицы Баку избавятся от луж и дождевых вод [Фото]</b>

<b>Улицы Баку избавятся от луж и дождевых вод [Фото]</b>
Улицы Баку избавятся от луж и дождевых вод [Фото] ОАО "Азерсу" приступило к широкомасштабной работе по оснащению дорог системой дождевой канализации для организованного и быстрого отвода выпавших осадков.


Об этом LiFe.Az сообщает со ссылкой на ANS.


На первом этапе так называемыми дождеприемниками планируется оснастить те дороги и проспекты, на которых чаще всего образуются большие лужи, создающие помехи транспортному движению. Строительно-монтажные работы уже осуществляются на 69 участках столицы. Для оснащения всех улиц и проспектов дренажными системами и дождевыми коллекторами параллельно проводится работа по проектированию.


Строительные работы начнутся после подготовки проектных и сметных документов в Научно-исследовательском проектном институте "Sukanal" ОАО "Азерсу".


Отметим, что дождевой канализацией в настоящее время в Баку оснащены лишь 10%, преимущественно, в центральной части столицы. Госпрограмма "О социально-экономическом развитии города Баку и прилегающих поселков в 2011-2013 гг" предусматривает создание дренажных систем для отвода дождевых вод.



Улицы Баку избавятся от луж и дождевых вод [Фото]

Улицы Баку избавятся от луж и дождевых вод [Фото]



Фото: ANS