«Азерсу» расширил внедрение смарт-счетчиков воды

«Азерсу» расширил внедрение смарт-счетчиков воды
В 2012 году в Баку и на Абшеронском полуострове было установлено 19,7 тыс. единиц смарт-счетчиков воды. Как сообщили АПА в пресс-службе АО «Азерсу», из этого числа 4,560 единиц счетчиков были установлены абонентам из группы «Население».

Напомним, что «Азерсу» приступило к установке счетчиков нового типа в мае 2012 года, на первоначальном этапе их обладателями становились абоненты промышленной и коммерческой группы. В октябре начался процесс обеспечения устройствами абонентов из группы «Население». Помимо Баку и Абшерона, он охватывает города Губа и Зардаб. Абонентам в регионах страны смарт-счетчики будут устанавливаться в ходе реализации проектов реконструкции систем водоснабжения и канализации.

В целом в 2012 году было установлено 65 тыс. единиц механических и электронных счетчиков воды. На 1 января 2013 года 550 тыс., или 47,5%, абонентов «Азерсу» были обеспечены данными устройствами. Отметим, что счетчики для абонентов из группы «Население» устанавливаются за счет государства, а другим группам абонентов – за их собственные средства.