Байрам Сафаров: «Есть тысячи армянских семей, желающих жить как граждане Азербайджана»

Байрам Сафаров: «Есть тысячи армянских семей, желающих жить как граждане Азербайджана»
«Говоря о проведении обсуждений с армянской общиной Нагорного Карабаха, не стоит понимать это как проведение переговоров с армянами, проживающими в Армении. Встреча общин состоится, если за столом будут находиться люди, которых мы знали еще до войны».

Как сообщает АПА, это заявление сегодня озвучил руководитель азербайджанской общины Нагорного Карабаха, глава Исполнительной власти Шушинского района Байрам Сафаров.

Он сообщил, что сегодня есть тысячи армянских семей, которые хотят иметь удостоверение личности гражданина Азербайджана и жить по законам Азербайджана.

Б.Сафаров сказал АПА, что убивавшие в свое время азербайджанцев, а теперь находящиеся у власти в Армении люди, в первую очередь должны будут ответить перед простыми армянами: «Вопрос, который волнует сегодня армянскую общественность, заключается в том, где сейчас Зори Балаян, Шахмарян, Кочарян, обещавшие в свое время великое будущее?! Сегодня экономика Азербайджана развивается, в то время как население Армении гибнет, испытывая нужду. За это преступные армянские лидеры ответят перед рядовыми армянами».