Байрам Сафаров: «Армяне, которые примут гражданство Азербайджана и будут подчиняться законам нашей страны, смогут жить в Карабахе»

Байрам Сафаров: «Армяне, которые примут гражданство Азербайджана и будут подчиняться законам нашей страны, смогут жить в Карабахе»
Инициатива азербайджанской стороны по проведению встреч азербайджанской и армянской общин Нагорного Карабаха достойна одобрения.

Но отказ армян от этих встреч под разными предлогами вызывает сожаление. Этот факт демонстрирует, что Армения не желает отказываться от своей оккупационной политики». Как сообщает АПА, об этом сайту ПЕА сказал председатель Общественного объединения Азербайджанская община Нагорно-карабахского региона Азербайджанской Республики» Байрам Сафаров.

Б.Сафаров отметил, что Карабах – историческая земля азербайджанского народа, и жить на этой земле – право азербайджанцев. По его словам, несмотря на действия армян, Азербайджан восстановит свою территориальную целостность: «Целью встречи азербайджанской и армянской общин Нагорного Карабаха является обсуждение путей будущего сосуществования. Если армяне отказываются от этой встречи, значит, им нечего сказать. Армянские оккупанты убивали мирных, невинных людей на этой земле, может, поэтому не знают, с каким лицом им предстать перед ними. Вспоминая все, что произошло до сих пор, можно прийти к выводу, что им не хватает смелости участвовать на этих встречах. Но в любом случае, мы вернемся на свои земли. В то же время, армяне, которые примут гражданство Азербайджана и будут подчиняться законам нашей страны, смогут жить в Карабахе».