Сильный дождь создал серьезные проблемы в южных районах Азербайджана

Сильный дождь создал серьезные проблемы в южных районах Азербайджана
Начавшиеся вчера вечером проливные дожди привели к повышению водности в реках на 60 см.

Как сообщает АПА, в результате того, что водные коллекторы оказались переполнены водой, некоторые улицы города Лянкяран оказались затоплены селевыми водами, домам и вспомогательным пристройкам нанесен серьезный ущерб. В течение всего дня сотрудники южного регионального центра МЧС проводили мероприятия по откачке воды.

Сильный ветер также нанес серьезный ущерб региону. Были повалены деревья, линии электропередач. Вышли из строя трансформаторы. В результате этого возникли перебои с подачей электричества в некоторые населенные пункты.

В результате ливней, на 18 км шоссе Лянкяран-Лерик произошел оползень, движение транспорта было приостановлено, что вызвало большие заторы на дороге. В настоящее время усилиями тяжелой техники ведутся работы по восстановлению движения. Как сообщил начальник Лерикского управления дорожной эксплуатации №43 Эльхан Алиев, к концу дня движение транспорта на этом участке будет восстановлено.

В результате ливней также произошел оползень в селе Сори Лерикского района. Дому жителя села Ханлар Агалар оглу Муршудова был нанесен серьезный ущерб. Также был нанесен серьезный ущерб дому жителя села Кюрдсяр Сулдуз Немят оглу Шаммадова.

Как сообщили в Лянкяранской региональной гидрометеорологической части Министерства экологии и природных ресурсов, количество выпавших осадков за ночь составило 10% от месячной нормы. Если осадки продолжатся, есть вероятность выхода рек из берегов.

В настоящее время дожди в регионе продолжаются.