Горан Ленмаркер: "Ни одна из сторон конфликта не сможет добиться 100 - процентного выполнения своих требований"

Горан Ленмаркер: "Ни одна из сторон конфликта не сможет добиться 100 - процентного выполнения своих требований"
Горан Ленмаркер: "Ни одна из сторон конфликта не сможет добиться 100 - процентного выполнения своих требований" Об этом сообщил находящийся в Баку спецпредставитель ПА ОБСЕ по Нагорному Карабаху Горан Ленмаркер.

"Минская группа ОБСЕ ищет пути урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Это - мирный путь, который должен быть основан на взаимных уступках". Об этом сообщил находящийся в Баку спецпредставитель ПА ОБСЕ по Нагорному Карабаху Горан Ленмаркер на встрече с представителями Милли Меджлиса в ПА ОБСЕ. Он сказал, что в вопросе урегулирования конфликта ни одна из сторон не сможет добиться 100-процентного выполнения своих требований.

Представитель ОБСЕ также отметил, что Южный Кавказ постепенно приближается к Европе, подчеркнув, что ранее Европейский Союз раньше мало уделял внимания этому региону, однако деятельность в этом направлении усиливается.

Руководитель азербайджанской делегации в ПАСЕ Бахар Мурадова отметила важность заинтересованности Европы, осуществляющей в Азербайджане деятельность в направлении обеспечения энергетических интересов, также в урегулировании региональных конфликтов. Она также отметила неудовлетворение результатами переговоров по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.


ANS TV