<b>Есть "золотая возможность" разрешить карабахский конфликт уже в этом году - Горан Ленмаркер</b>

<b>Есть "золотая возможность" разрешить карабахский конфликт уже в этом году - Горан Ленмаркер</b>
Есть "золотая возможность" разрешить карабахский конфликт уже в этом году - Горан Ленмаркер По мнению спецпредставителя президента Генеральной Ассамблеи ОБСЕ по вопросам Нагорного Карабаха, в условиях наличия достаточного времени нужно использовать эту возможность.

Есть "золотая возможность" разрешить карабахский конфликт уже в этом году. С этим заявлением выступил находящийся с визитом в Армении спецпредставитель президента Генеральной Ассамблеи ОБСЕ по вопросам Нагорного Карабаха Горан Ленмаркер. Во время встречи со спикером парламента Армении Овиком Абрамяном Ленмаркер отметил, что августовские события вокруг Южной Осетии показали отсутствие альтернативы мирному урегулированию конфликта. По его словам, есть "золотая возможность" для разрешения карабахского конфликта уже в этом году, что должно быть осуществлено на основе взаимных уступок. Ленмаркер выразил надежду на положительные сдвиги в урегулировании проблемы в рамках своего визита - встреч с президентами южнокавказских стран, премьер-министрами, руководителями парламентов и НПО. Он также сказал, что есть надежда на то, что обе стороны придут к общему знаменателю, что пойдет на пользу народам Азербайджана и Армении, в том числе беженцам и вынужденным переселенцам.



Отметим, что после визита в Армении Горан Ленмаркер посетит Грузию, а 12-го февраля приедет в Азербайджан. Представитель ОБСЕ подготовит отчет по итогам визитов, который представит 19 февраля на сессии ПА ОБСЕ в Вене.



ANS TV