Швейцария ответила на ноту Азербайджана

Швейцария ответила на ноту Азербайджана
Швейцария ответила на ноту Азербайджана.

Как сообщили АПА в пресс-службе МИД, в посольстве Азербайджана в Конфедерации Швейцарии и Княжестве Лихтенштейн, посольство ответило на ноту протеста, направленную в Федеральный департамент иностранных дел Швейцарии в связи с демонстрацией на стендах Армении на церемонии открытия 25-ой Международной выставки книги и прессы, проходившей 29 апреля 2011 года в Женеве, различных материалов, искажающих территориальную целостность нашей страны. В ноте, поступившей из Федерального департамента, сообщается, что демонстрация армянами на выставке искаженных материалов вызывает сожаление.

В ответной ноте Федерального департамента отмечается, что за содержание материалов несут ответственность хозяева стенда, и юридическое обеспечение возможно исключительно в случае нарушения законов Швейцарии. Организаторы выставки проинформированы по вопросу со стороны департамента, и сделали все возможное для того, чтобы убедить хозяев армянских стендов.

В письме особо отмечается, что демонстрировавшиеся армянами на выставке в искаженном виде материалы противоречат позиции правительства Швейцарии в связи с оккупированным нагорно-карабахским регионом и прилежащими к нему районами Азербайджана, и на официальной интернет-странице Федерального департамента иностранных дел Швейцарии гражданам Швейцарии в официальной форме рекомендовано не посещать оккупированные нагорно-карабахский регион и прилежащие к нему районы Азербайджана.