Азербайджан представил ноту Швейцарии

Азербайджан представил ноту Швейцарии
29 апреля в Женеве открылась 25-я Международная книжная выставка.

Армения участвует на выставке, которая продлится до 3 мая, в качестве почетного гостя. 2 мая выставку посетит президент Армении Серж Саркисян.

Как сообщили АПА в пресс-службе Министерства иностранных дел, по информации посольства Азербайджана в Швейцарской Конфедерации и Княжестве Лихтенштейн, 29 апреля во время открытия выставки на стендах Армении были представлены различные материалы, искажающие территориальную целостность Азербайджана. В связи с этим, посольство незамедлительно проинформировало Федеральный департамент иностранных дел Швейцарии и организаторов выставки, выразило обеспокоенность и протест.

Помимо этого, посол Мурад Наджафбейли провел встречу с руководителями структуры, ответственной за организацию выставки, Бернардом Гуиотом и Аделин Бо, обеспокоенность Азербайджана была доведена до сведения соответствующих структур, были указаны моменты, наглядно демонстрирующие искажение правды, было потребовано, чтобы эти стенды были убраны с выставки.

В то же время, посольством была представлена нота протеста Федеральному департаменту иностранных дел Швейцарии. Суть протеста была объяснена и выражена просьба обеспечить принятие со стороны Швейцарии соответствующих мер в связи с этим вопросом.