Послы ряда стран в Грузии совершили визит в северо-западный регион Азербайджана

Послы ряда стран в Грузии совершили визит в северо-западный регион Азербайджана
Послы ряда стран в Грузии совершили визит в северо-западный регион Азербайджана. По информации АПА, по инициативе МИД Азербайджана и посольства нашей страны в Грузии послы Румынии, Польши, Латвии, Литвы, Эстонии, Японии, Ирака, Чехии и Азербайджана сегодня побывали в северо-западном регионе нашей республики.

Представители дипломатического корпуса сначала совершили визит в Балакянский район. Они побывали в нагорном парке Балакяна, музее Гейдара Алиева, а также в Олимпийском комплексе. Затем послы прибыли в село Ититала района, и ознакомились с кухней и образцами национальной культуры здешних ингилойцев. После этого дипломатическая делегация совершила визит в Загатальский район. Гости ознакомились с местным Диагностическим Центром, лицеем имени Зарифы Алиевой. Они были подробно проинформированы об историко-архитектурных памятниках района.

В конце дня гости отправились в Шекинский район. Завтра они побывают в Шекинском и Габалинском районах, ознакомятся с историко-архитектурными памятниками этих районов.