В Баку обнаружено более 2 тонн опасного для здоровья мяса В Баку обнаружено более 2 тонн опасного для здоровья мяса

В Баку обнаружено более 2 тонн опасного для здоровья мяса В Баку обнаружено более 2 тонн опасного для здоровья мяса
В Баку в двух торговых объектах выявлена реализация некачественной мясной продукции. Об этом ANS PRESS сообщил руководитель пресс-службы Минэкономразвития Аббас Алиев.

По сообщению, сотрудники Государственной службы по антимонопольной политике и защите прав потребителей сегодня провели проверки в объектах оптовой продажи мяса на рынке "Тезе базар" Насиминского района и в поселке Кешля Наримановского района. В результате проверок была приостановлена реализация более 1 тонны почерневшего мяса с неприятным запахом и подозрительным внешним видом. Образец с данной партии мяса был направлен на проверку в лабораторию. Предположительно мясо принадлежит больному либо павшему скоту.

В пункте оптовой продажи мяса в поселке Кешля Наримановского района также была выявлена партия мяса весом более 1 тонны с аналогичными признаками. Образец с данной партии мяса также был направлен на проверку в лабораторию.

По словам А.Алиева, по обоим фактам на основе результов анализа образцов, будут приняты меры в соответствии с законодательством. По указанным фактам задержанных пока не имеется.




ANS