В прошлом месяце было принято решение о депортации из Азербайджана 759 иностранных граждан

В прошлом месяце было принято решение о депортации из Азербайджана 759 иностранных граждан
В течение декабря 2010 года в Государственную Миграционную Службу (ГМС) поступило 5117 обращений от иностранцев и лиц, не имеющих гражданства, касающихся продления срока временного пребывания в стране, выдачи разрешения для временного или постоянного проживания, в том числе, выдачи индивидуального разрешения на ведение трудовой деятельности и продления срока уже существующего индивидуального разрешения.

Как сообщили АПА в отделе по связям с общественностью ГМС, каждое из обращений расследовалось отдельно, соответственно с законодательными требованиями государства, и были приняты соответствующие решения.


Государственной Миграционной Службой были проведены мероприятия усилению государственного надзора за процессами миграции, в том числе, для регулирования процессов миграции в Азербайджанской Республике.

В результате проведенных мероприятий были выявлены 930 случаев нарушения иностранцами требований административного законодательства, по отношению к 171 лицу был выписан штраф, после чего было легализовано их проживание на территории страны. По отношению к 685 лицам, соответственно с Кодексом административных нарушений, было принято решение о выдворении из страны в течение 48 часов, 74 иностранца (всего 759) в административном порядке было депортировано за пределы государства. 59 иностранцев, не достигших 16 летнего возраста, не были привлечены к административной ответственности.

Продолжаются мероприятия по усилению государственного надзора в области миграции.