Тело убитого на Гябялинской РЛС Азербайджана российского офицера отправлено в Россию

Тело убитого на Гябялинской РЛС Азербайджана российского офицера отправлено в Россию
Тело убитого на Гябялинской РЛС российского офицера отправлено в Россию. Об этом в заявлении АПА рассказал главврач Объединения судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии Гябялинского района Айдын Хасмамедов.

По его словам, сразу после происшествия труп российского офицера был направлен для обследования в районное Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии. Во время осмотра тела в шейной части были выявлены колото-резаные раны, на макушке головы были обнаружены следы удара тупым предметом. После обследования труп был передан руководству Гябялинской РЛС. Несколько дней назад в Гябялинской РЛС состоялась церемония прощания с майором Сергеем Михайловичем Грачевым, затем тело было отправлено в Москву.

Отметим, что убийство было совершено в новогоднюю ночь – 31 декабря 2010 года. В результате расследований выяснилось, что группа офицеров, служащих на РЛС, для празднования Нового года собралась в квартире майора Сергея Михайловича Грачева в военном городке. После застолья между гостями и хозяином дома возник спор, причины которого пока не установлены. В итоге офицеры убили Сергея Грачева, взяли из дома деньги, золотые украшения и скрылись. Информация об убийстве поступила в правоохранительные органы 2 января. Прибывшие на место происшествия оперативники обнаружили в квартире обезглавленное тело Сергея Грачева.

Во время расследований выяснилось, что отец двоих детей С. Грачев несколько лет назад расстался со своей семьей и более года жил в военном городке один.

Информация об убийстве тут же была передана в Военную прокуратуру Азербайджана и Министерство обороны России. Для расследования убийства из России в столицу Азербайджана были приглашены специалисты. В Гябяле в настоящее время находится группа сотрудников военной прокуратуры России.

Создана следственная группа в составе сотрудников военной прокуратуры Азербайджана. Данная группа вместе с российскими специалистами провела осмотр места происшествия и начала допрос личного состава РЛС. В настоящее время дают показания российские офицеры.

Несколько дней назад заместитель военного прокурора Азербайджана Шефает Имранов сообщил АПА, что дело об убийстве пока остается закрытым, задержанных по данному уголовному делу нет.