В Азербайджане вынесен приговор лицам, убившим племянника депутата

В Азербайджане вынесен приговор лицам, убившим племянника депутата
Сегодня в Суде по тяжким преступлениям завершился судебный процесс по уголовному делу Рамиля Бабаева и Самандара Гаджиева, обвиняемых в убийстве племянника депутата Гусейнбалы Мираламова.

Как сообщает АПА, на процессе под председательством судьи Алисултана Османова обвиняемым вынесен приговор. Согласно приговору, Рамиль Бабаев лишен свободы сроком на 12, Самандар Гаджиев – на 14 лет.

Согласно обвинительному акту, в показаниях на следствии обвиняемые в убийстве Заура Мираламова заявили, что содеянное ими совершенно из-за долга. Они задушили З.Мираламова в автомобиле марки «ГАЗ-2410», а после выбросили в море на пляже в Загульбе. Преступники из предосторожности – чтобы труп не всплыл - привязали к нему тяжелый камень.

В показаниях на следствии обвиняемый С.Гаджиев отметил, что убил З.Мираламова из-за долга. Обвиняемый заявил, что вынужден был пойти на это, так как покойный задолжал ему 10 тыс. долларов и не возвращал деньги.

Близкие убитого З.Мираламова в своих показаниях на следствии заявили, что, уходя из дома, покойный захватил с собой 6 тыс. долларов.

Отметим, что известное преступление произошло 20 мая этого года. В тот день в 4-ое отделение полиции Бинагадинского РУП поступило сообщение о том, что три дня назад пропал без вести Заур Мираламов, проживавший на улице Саламзаде. На основе поступившего заявления была создана оперативно-розыскная группа. Было установлено, что З.Мираламов убит.

В результате оперативных мероприятий, осуществленных сотрудниками полиции, по горячим следам были задержаны подозреваемые в убийстве З.Мираламова Самандар Гаджиев и Рамиль Бабаев.

Убитый Заур Мираламов – племянник депутата Милли Меджлиса Азербайджана Гусейнбалы Мираламова.