Началась встреча тет-а-тет президентов Азербайджана и России

Началась встреча тет-а-тет президентов Азербайджана и России
3 сентября состоялась церемония официального приема прибывшего с визитом в Азербайджан президента России Дмитрия Медведева.

По сообщению АПА, президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева с искренностью встретили президента России Дмитрия Медведева и его супругу Светлану Медведеву. Представители азербайджанского государства и правительства были представлены Д.Медведеву, а члены российской делегации – И.Алиеву. После церемонии официального приема началась встреча тет-а-тет президентов Азербайджана и России. По сообщению ИТАР-ТАСС, открыв переговоры, президент И.Алиев отметил обширность повестки дня: «Ваш визит будет очень важен в деле дальнейшего развития наших связей, тем более, нам есть что обсудить».

Президент Азербайджана охарактеризовал отношения двух стран как искренние, добрососедские отношения стратегических партнеров. Д.Медведев согласился с оценкой президента Азербайджана: «Я надеюсь, мы сможем обсудить текущее состояние наших двусторонних отношений, региональную повестку дня, международные вопросы, а также выйдем на подписание важных документов. То, что мы регулярно встречаемся, не только в Баку и Москве, но и во время других саммитов - это залог тесных, прочных и дружеских отношений на годы вперед. Такими мы и видим российско-азербайджанские отношения».