Принадлежащее "Palmali" судно будет носить имя Мубариза Ибрагимова

Принадлежащее "Palmali" судно будет носить имя Мубариза Ибрагимова
Принадлежащее "Palmali" судно будет носить имя Мубариза Ибрагимова Группа компаний "Palmali" продолжает прославлять в международных водах азербайджанских героев, представителей интеллигенции, а также исторические уголки нашей родины. Как сообщили ANS PRESS в Группе компаний "Palmali", судно, носящее имя Мубариза Ибрагимова, будет спущено на воду 15 октября из судостроительного завода "Бешикташ" в Турции. Судно типа Armada названо в честь Национального героя Мубариза Ибрагимова осуществлено по указанию президента Группы компаний "Palmali" Мубариза Менсимова. Спущенное на воду судно в Турции прославит имя Национального героя Мубариза Ибрагимова в международных водах.

Отметим, что прапорщик азербайджанской армии Мубариз Ибрагимов героически погиб в ночь с 18 на 19 июня, при отражении атаки ВС Армении в Тертерском направлении. Азербайджанский военнослужащий, отражая атаку противника, лично убил 4 армянских солдат, после чего сам стал шехидом. Однако до сих пор армяне не передали азербайджанской стороне его тело. Имя военнослужащего попало в одну из крупных электронных библиотек - "Википедию".

Напомним, что 20 октября 2009 года группа компаний "Палмали" подписала с компанией "Бешикташ" (BESIKTAS GEMI INSAA ANONIM SIRKETI) контракт на строительство третьей серии танкеров типа "Армада".
Это первое судно, спущенное на воду судостроительной компанией "Бешикташ".