<b>В Баку арестован вор-миллионер</b>

<b>В Баку арестован вор-миллионер</b>
Управление уголовного розыска Главного управления полиции города Баку арестовало человека, совершившего серию грабежей в Баку. Об этом АПА сообщили в Главном Управлении полиции города Баку.

В результате оперативно-розыскных мероприятий Следственного управления ГУП г. Баку 10 июля был задержан Рамин Солтанов, подозреваемый в проникновении 7 марта путем взлома железной решетки в квартиру Сейфали Мамедова, проживающего по улице С. Везирова, и краже оттуда золотых изделий. В ходе расследования стало известно, что Р. Солтанов впервые был задержан сотрудниками Низаминского РУП по обвинению в совершении кражи в 1999 году. Обвиненный в тот период за совершение краж по 20 эпизодам Р.Солтанов отбыл трехгодичный срок лишения свободы. В 2002 году он вышел на свободу. Отец троих детей Р.Солтанов хоть и был зарегистрирован в Хатаинском районе на 3-ей Ахмедлинской улице, на самом деле проживал в Сураханском районе в поселке Йени Гюнешли в жилом массиве АВ.

В ходе проведенных расследований, кроме всего прочего, стало известно, что Р.Султанов – миллионер. Следствие выяснило, что на украденные из большого количества квартир деньги и драгоценности он приобрел себе четыре дорогие иномарки. Р.Солтанов использовал в своих целях автомобили разных марок – «Hyundai-Genesis», «Hyundai-I», «Toyota-Prado», «Toyota-Yaris». А вот на дело он выезжал только на «Toyota-Prado». Кроме этого, выяснилось, что в поселке Говсаны у Солтанова есть вилла. В поселке Шаган Солтанов приобрел участок земли, где успел заложить фундамент будущего дома.

В ходе расследования стало известно, что у Солтанова криминальная практика была такой же богатой, как и личная жизнь. В отношении Р.Солтанова по решению суда принята мера пресечения в виде ареста. В Следственном отделе Хатаинского районного управления полиции в отношении Солтанова возбуждено уголовное дело по статье 177.3.2 (нанесение ущерба в крупном размере) УК, проводится расследование.